Логотип ООО 'ПНЕВМОМАШ'
Связаться с нами

Где купить комплект уплотнительных прокладок компрессора?

Если Вы читаете эту статью, вероятно, у Вас уже возникла необходимость купить комплект уплотнительных прокладок компрессора. Сразу оговорюсь, что здесь пойдет речь о прокладке, выполняющей роль уплотнительного элемента между головкой блока цилиндров и крышкой клапанов дизельного двигателя и частично о прокладке ГБЦ, что между головкой и самим блоком цилиндров. Именно он (двигатель) является сердцем компрессора, и именно от качества его работы зависит функционирование всего агрегата.

В каких случаях возникает необходимость купить прокладку компрессора? Это потребуется в том случае, когда старая, установленная на двигатель прокладка, потеряла свои свойства, либо при проведении ремонта или обслуживания двигателя, связанного со снятием крышки клапанов. Конечно же, повторно использовать старую – нельзя. Перед тем как купить прокладку дизельного компрессора необходимо убедиться, что она подходит для Вашего оборудования. С этим Вам помогут наши специалисты, оказав квалифицированную консультацию.

Прокладка компрессора выполняет ряд важных функций, среди которых:
1. Предотвращение попадания наружу масла из-под клапанной крышки. Это сохраняет двигатель в чистоте, а также снижает вероятность пожара.
2. Изоляция цилиндров, каналов охлаждающей системы и каналов для смазки друг от друга. Если это будет нарушено, невозможно будет гарантировать нормальную работу двигателя. Например, если горячие выхлопные газы начнут проникать в антифриз, снизится эффективность охлаждения, что в итоге может привести к перегреву и выходу двигателя из строя.

Где купить прокладку компрессора? Иногда найти качественные запчасти для спецтехники не очень просто. Наш Интернет-магазин специализируется именно на данном направлении, и здесь, в том числе, вы можете купить прокладки для компрессора. Мы продаем только качественные запчасти, по приемлемым ценам.

Пришлите Вашу заявку сейчас

Cделать запрос