Логотип ООО 'ПНЕВМОМАШ'
Связаться с нами

Какова стоимость шатуна дизельного компрессора?

Какова стоимость шатуна дизельного компрессора? Этим вопросом задается обслуживающий персонал данных агрегатов, в случаях выхода из строя их двигателей по причине повреждения шатунов. Для начала вспомним, что такое дизельные компрессоры? Они представляют собой автономные, абсолютно независимые от внешних источников энергии агрегаты, сжимающие и подающие под высоким давлением воздух. Автономность достигается благодаря дизельным двигателям, которые позволяют генерировать сжатый воздух, независимо от наличия доступа к электрическим сетям.

В каких случаях может выйти из строя шатун компрессора? Цена такой поломки может быть очень высокой, но, к сожалению, от нее никто не застрахован. Иногда детали обладают скрытым дефектом, выявить который сразу не удается, но он может дать о себе знать спустя какое-то время службы.

Кроме того, шатун на компрессор может испытывать весьма значительные нагрузки в процессе работы, которые, при наличии дефекта, иногда приводят к разрушению. А это чревато повреждением и остальных элементов двигателя, например, блока цилиндров. На фоне следующих за этим затрат стоимость шатуна компрессора, конечно же, не является высокой. Как свести вероятность поломок данных узлов к минимуму? В первую очередь, необходимо отказаться от попыток восстановить поврежденные шатуны, в том числе, путем использования новых шатунных крышек со старым стержнем (они не подогнаны друг под друга, что не позволит им долго работать). Рекомендуется купить шатун компрессора, цена и качество которого в нашем Интернет-магазине запчастей гарантируют отличный товар за небольшие деньги.

Заливайте только качественное моторное масло, своевременно контролируйте его уровень, а также соблюдайте режимы эксплуатации Вашего оборудования.

Выполнение этих основных рекомендаций должно обеспечить работоспособность двигателя и защитить от повреждений шатун компрессора. Цена в Москве, а также прочих городах России, является одной из самых выгодных, если покупки совершаются в нашем Интернет-магазине.

Пришлите Вашу заявку сейчас

Cделать запрос