Логотип ООО 'ПНЕВМОМАШ'
Связаться с нами

Кубота zb 400 прокладка гбц

Если Вы оказались на нашем сайте, и Вас интересуют прокладки Кубота, значит, с двигателем случилась неприятность, и ему требуется срочная помощь.

Роль прокладки для Kubota zb 400

Прокладка Кубота для zb 400 призвана одновременно справляться с тремя функциями:

  1. Уплотнять каналы охлаждения мотора.
  2. Уплотнять масляные каналы блока цилиндров и головки блока.
  3. Уплотнять цилиндрические полости камеры сгорания (газораспределительную систему мотора).

На этом основании, к детали предъявляются особые требования. А меняется прокладка Kubota для zb 400 при любом ремонте моторного агрегата по той простой причине, что данное изделие одноразовое и рассчитано лишь на один период пользования.

Когда менять прокладку

В двигателе Кубота zb 400 прокладка ГБЦ может прогореть точно так же, как и в любом другом агрегате. Причиной служат разные факторы. Например:

  1. Перегрев. Именно он может стать основной причиной повреждения прокладки.
  2. Крепёжные болты ГБЦ а также, их затяжка. Если болты слишком затянуты, их головки могут попросту оторваться. Это приводит к утере прижимного усилия (кстати, довольно частое явление). И в случае, когда у Вас именно такая история, вполне вероятно, что достаточно будет поменять болт если суметь выкрутить старый не снимая ГБЦ. И наоборот если болт затянут с недостаточным усилием, вероятность прогорания или повреждения прокладки резко увеличивается.
  3. Качество. Соответственно, если изделие сомнительного качества, то и результат его использования окажется не лучшим.

Признаки повреждённой прокладки

- Одним из самых ярких и неоспоримых признаков пробитой ГБЦ прокладки является наружный «прострел» — просто из-под головки вырываются газы наружу. Происходит это достаточно громко, так что незамеченным никак не останется.

- Может быть прострел между цилиндрами. К примеру, между первым и вторым. Внешне определить довольно проблематично. Нужно измерять компрессию. Но, так или иначе, мотор будет троить.

- Скопление выхлопных газов в радиаторе. Но это может быть ошибочным «диагнозом», так как там газы частенько собираются по причине просачивания сквозь небольшие трещины в головке либо на гильзовой стенке.

- Вытекание воды и масла наружу.

Если Вам нужна на Kubota zb 400 прокладка ГБЦ, заказать её Вы можете у нас в любое время. Цена будет конкурентоспособной, как на опт, так и на одну единицу.

Пришлите Вашу заявку сейчас

Cделать запрос