Логотип ООО 'ПНЕВМОМАШ'
Связаться с нами

Нагреватели

Предпусковые подогреватели: что это и зачем необходимо?

Предпусковые нагреватели двигателя представляют собой механизм, с помощью которого достигается разогрев мотора автомобиля без необходимости его пуска. Электрический предпусковой подогреватель особенно полезен в холодное время года, когда имеется потребность в упрощении последующего пуска двигателя автомобиля.

Устройство в действии

Электрические подогреватели в отличие от автономных аналогов функционируют за счет сети переменного тока напряжением 220В, частотой 50 Гц. Принцип действия устройства довольно прост и понятен: нагревательный элемент производит разогрев охлаждающей жидкости, после чего выполняется распределение температуры (когда доведенная до требуемого параметра температуры жидкость поднимается вверх).

В результате устройство в автоматическом режиме отключается по достижении определенной температуры. Оборудование приходится оставлять на стоянке или паркинге, где имеется питающая сеть (розетка), на всю ночь, при этом не приходится опасаться за перегрев.

Какие преимущества доступны пользователю, и как установить оборудование?

Есть ряд неоспоримых положительных качеств, выгодно характеризующих рассматриваемый аппарат на фоне аналогов. С основными достоинствами предлагается ознакомиться ниже.

Плюсы:

  • пожарная безопасность;
  • эксплуатационная простота;
  • компактность;
  • возможность экономии горючего топлива (при сравнении с автономными альтернативами, получающими питание от топливного бака);
  • легкость.

Электрический подогреватель непорядок выгоднее автономного предпускового аппарата по многим параметрам. Одним из явных достоинств на фоне автономного аналога является легкий вес электрического подогревателя двигателя – около 1 килограмма.

Монтаж подогревателя двигателя:

  1. сначала понадобится вынуть заглушку системы охлаждения;
  2. надеть шланги на патрубки подогревателя, слить воду;
  3. следующим этапом потребуется поставить оборудование и зафиксировать его;
  4. теперь можно подсоединить рукава, после чего залить жидкость;
  5. затем следует монтаж розетки подключения питания на корпусе автомобиля;
  6. соедините подогреватель, разъем, блок питания и другие блоки, используя кабели;
  7. далее постарайтесь убедиться в герметичности системы, качественной изоляции проводки;
  8. подключитесь к питающей сети, после чего проверьте работоспособность получившейся системы.

Самостоятельная установка предпускового подогревателя на автомобиль выгодна с точки зрения финансовых растрат. Стоит отметить, что если Вы не обладаете достаточными знаниями для обустройства своего автомобиля подобным оборудованием, рекомендуем обратиться к специалистам, которые помогут сделать работу правильно, смогут дать гарантию качества. В таком случае Вы получите желаемое устройство и гарантию его эффективной работы в своем автомобиле быстрее.

 

Пришлите Вашу заявку сейчас

Cделать запрос