Логотип ООО 'ПНЕВМОМАШ'
Связаться с нами

Топливный насос Kubota

Назначение топливного насоса Kubota

Как известно, топливный насос kubota выполняет важную и ответственную работу - подает дизельное топливо под высоким давлением в цилиндры. Тут осуществляется его взрыв, а точнее воспламенение, что и приводит в движение поршни, а в конечном итоге и совершение полезной работы транспортным средством или спецтехникой. Как правило, к топливному насосу, то есть тнвд, подключают несколько (по количеству цилиндров) трубок, которые соответственно направлены в разные цилиндры.

Принцип работы

Благодаря внедрению компьютерных систем контроль над всеми узлами, датчиками и другими компонентами грузовой и специальной техники осуществляет ЭБУ. Он же контролирует и топливный насос кубота, регулируя объем подаваемого им топлива и угол опережения впрыска. После того, как машина была заведена ЭБУ посылает сигнал о подаче топлива в мотор умеренном объеме. Но, как только нужно увеличить производительность машины, - увеличить скорость движения или усилие копания или интенсивность поворота рабочего органа нужно, чтобы насос увеличил подачу топлива, обеспечивая необходимую тягу.

Из чего состоит топливный насос

Например, kubota v3300di топливный насос состоит из металлического корпуса, который выполняет основную конструкционную и второстепенную защитную функцию. Внутри и снаружи с корпусом сопрягаются следующие элементы:

  • муфта опережения впрыска. Ее задача заключается в коррекции угла впрыска топлива в соответствии с изменением частоты вращения коленчатого вала;
  • плунжерные пары. Выполняют основную функцию — подачу топлива;
  • топливные трубки. Гидролинии соединяющие плунжерные пары с цилиндрами;
  • штуцеры. Соединительные элементы.

С другими компонентами насоса можно познакомиться в технической документации насоса.

Срок службы агрегата

Замена тнвд kubota на любой машине, будь то грузовик, погрузчик или мини-экскаватор - это ответственное решение. Да, узел производится одной из самых надежных японских компаний и прослужит Вам верой и правдой долгое время. Но… при определенных условиях:

  • правильная установка;
  • своевременное обслуживание;
  • качественное топливо;
  • периодическая диагностика и ТР;

Пришлите Вашу заявку сейчас

Cделать запрос