Логотип ООО 'ПНЕВМОМАШ'
Связаться с нами

Вам нужно купить шатун генератора?

Шатун генератора представляет собой элемент двигателя, соединяющий поршень с коленвалом. Благодаря ему осуществляется передача последнему возвратно-поступательных движений поршня. Как видите, это важнейший элемент двигателя, в случае повреждения которого, потребуется купить шатун генератора.

Данная деталь конструктивно состоит из стержня, нижней и верхней головки. Последняя содержит в себе запрессованную бронзовую втулку, оснащенную отверстиями для подвода масла. Такая конструкция обеспечивает минимальное трение в процессе работы, а также максимально продлевает срок службы изделия. Так что потребность купить шатун для генератора не должна возникать часто.

Нижняя головка является разборной благодаря ее съемной части, называемой шатунной крышкой. Ее фиксация осуществляется с помощью двух болтов, оснащенных лысками, не дающих им провернуться. В нижней шатунной головке выполнена проточка для установки скользящих подшипников. Это позволяет снизить трение и обеспечить минимальный износ деталей.

Какие причины могут приводить к выходу данного узла из строя, вследствие чего потребуется купить шатун дизельного генератора? Наиболее распространенными из них являются:
- изгиб или поломка стержня из-за действия внешних сил;
- некачественный ремонт (например, использовались уже изношенные детали);
- выход из строя подшипников;
- обрыв или ослабление затяжки болтов.

Где купить шатун генератора? В силу того, что данная деталь предназначена для специальной техники, искать их необходимо в соответствующих точках продажи. Купить шатун генератора в Москве и в прочих городах России, Вы можете, сделав заказ в нашем Интернет-магазине запчастей для спецтехники. У нас имеется широкий выбор всевозможных деталей, которые помогут восстановить работоспособность Вашего оборудования, а также максимально продлят срок его эксплуатации.

Пришлите Вашу заявку сейчас

Cделать запрос