Логотип ООО 'ПНЕВМОМАШ'
Связаться с нами

Зачем нужна клапанная крышка генератора?

Надежная работа генератора обеспечивается, в первую очередь, отличным состоянием всех его узлов и комплектующих. Так, например, нельзя гарантировать долговечность двигателя со старым, загрязненным масляным фильтром. Качество его работы определяет и клапанная крышка генератора, цена пренебрежения этим элементом, а уж тем более его отсутствием, может оказаться весьма немалой. Ведь она призвана защитить внутренние части двигателя (клапаны, цилиндры и прочие) от находящейся в атмосфере пыли. Кроме того, предотвращает разбрызгивание масла, циркулирующего внутри двигателя, также крышка клапанов генератора. Цена на данный элемент варьируется достаточно сильно, и у некоторых продавцов она необоснованно высока. Слишком низкая стоимость клапанной крышки генератора тоже должна насторожить, ведь покупая дешевый продукт, есть шанс нарваться на изделие откровенно низкого качества. Рекомендуем выбирать данный элемент со средней ценой и, желательно, у проверенного поставщика.

Конечно же, в нашем Интернет-магазине Вы всегда сможете купить крышку клапанов генератора, цена ее будет на приемлемом уровне, а качество обеспечит долгую и надежную работу двигателя (естественно, при условии, что все прочие элементы будут в полном порядке).

Сама по себе, крышка клапанов генератора не способна обеспечить герметичность соединения с головкой блока цилиндров. Для этих целей применяется прокладка, устанавливаемая между ними. С ее помощью уплотняется крышка клапанов дизельного генератора, цена такой прокладки, между прочим, невелика, поэтому повторно использовать старую - не рекомендуем, лучше приобрести новую.

Стоимость крышки клапанов генератора варьируется в зависимости от выбранной модели, но Вы всегда можете быть уверены в качестве изделия, приобретенного в нашем Интернет-магазине запчастей для спецтехники.

Пришлите Вашу заявку сейчас

Cделать запрос